Комплекс досуга и спорта
Логотип ТОО Казцинк
Среда, 29 июня 2016 Галерея изображений

Командные игры

В Астане впервые прошло командное первенство среди юниоров на Кубок Казахстана по теннису. Одним из генеральных спонсоров мероприятия выступил «Казцинк».

Участие в соревнованиях приняли более 120 теннисистов из 14 регионов страны в возрасте 14 лет и младше. Всего было сформировано 16 команд, в состав которых вошли 4 мальчика, 4 девочки и капитан.

Лучшей стала команда Алматы-1, которая в финале турнира в упорной борьбе переиграла команду Алматы-2 со счетом 4:3. Победитель стал известен только в последней игре, где теннисисты выясняли отношения в миксте.

За третье место спорили команды из Астаны и Актобе. В решающем матче команда Актобе обыграла астанчан с итоговым счетом 4:3.

Воспитанники ВК областного Теннисного центра «Smash» в тройку призеров попасть не сумели. В итоговом протоколе соревнований команда из Усть-Каменогорска расположилась на 12 месте.

Победителям и призерам были вручены гранты на общую сумму 15 000 долларов.

Аналогичный турнир, но уже среди детей до 12 лет, состоится в Астане с 11 по 16 июля 2016 года.